Перейти к содержимому

Повысилась температура

Сообщений в теме: 85

#81 Отсутствует   2Xtreme

Продвинутый

• Опытные Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:19

Пока устраивает. Единственное, что немного напрягает это мигающий зеленый диод на самой консоли в центре, из-за отсутствия привода.

P.S. Нашел в интернете картинку с примерным воздушным потоком в приставке после доработки. Работает по типу как на ПК: вдув-выдув, самое оптимальное решение для охлаждения воздухом.

http://i84.fastpic.r...7044f1e80e4.jpg

Сообщение отредактировал 2Xtreme: 21 November 2016 - 16:20

#82 Отсутствует   San4eZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:24

а как лучше модифицировать охлаждение на E модели? привод вынул, пасту поменял, но всё равно чё-то не то, температура не должна такая быть (70-78)

#83 Отсутствует   2Xtreme

Продвинутый

• Опытные Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 16:39

San4eZ, на Е'шке вообще заморачиваться не нужно. Во время менять термопасту и выставить принудительную скорость кулера на 50-60% через дашлаунч, всё.

#84 Отсутствует   San4eZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 07:02

2Xtreme, извините, не подскажете как это сделать? Стоит аврора на приставке, просто купил недавно, ещё не разобрался во всём.

#85 Отсутствует   2Xtreme

Продвинутый

• Опытные Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 02:12

San4eZ, вам нужно скачать DashLaunch, закинуть на флешку или внутренний жесткий диск, запустить исполняемый файл ".xex" программы. На ютубе, кстати полно мануалов как это сделать и какие менять параметры. Секундное дело.

А вообще, вот вам информация для размышления. Со временем, у нас у всех будет перегрев (RROD), независимо от ревизии консоли Slim или E. Даже если вы будите менять термопасту между крышкой и радиатором во время, чистить приставку и тд. Исключение только Fat ревизии. Думаю, кто-то уже понял к чему я клоню.

Как бы вы бережно не относились к своей коробке, её придётся скальпировать - это факт. Кто скальпировал, тот знает, что это нелегкая процедура. Термопаста между крышкой процессора и самим кристаллом теряет свои свойства и засыхает. А крышка стоит у нас на Slim и E моделях. На Fat'ках же кристаллы CPU/GPU открыты и соответственно отдают тепло сразу на радиаторы. То есть при должном обслуживании толстушки (доработка системы охлаждения, замена термопасты), даёт вам по сути "вечную консоль". Поэтому для меня большую ценность представляет как раз таки Fat модель.

Вот вам пример

Очень удобный инструмент для скальпирования. Ещё где бы его достать...

UPD 25.12.16. Видимо я поторопился с выводом, что все ревизии со временем схватят RROD. Не вдавался в подробности матплаты для последней ревизии Winchester, так как, насколько мне известно, не взламывается. А она оказывается имеет так же открытый кристалл.

Сообщение отредактировал 2Xtreme: 25 December 2016 - 16:20

#86 Отсутствует   2Xtreme

Продвинутый

• Опытные Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 11:20

Делюсь инфой после апгрейда системы охлаждения. Всё отлично. Консоль используется активно. Был пройден первый Gears of War, в данный момент проходится Gears of War 2 и GTA V. Выше 60гр температура ниразу не поднималась, максимум был замечен в GTA V после ~2-3 часов игры.

Вот скрин после 1,5 часов игры в Gears of War 2 http://i82.fastpic.r...99ff5e6a686.jpg

Сообщение отредактировал 2Xtreme: 29 November 2016 - 11:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных